В субботу, около 14:15, находясь на посту №1 при въезде в Запорожье (перекресток Мариупольской трассы с Симферопольским шоссе), сотрудники дорожно-патрульной службы ГУНП в Запорожской области остановили для проверки вилявший автомобиль «ВАЗ-2106».

Когда «Лада» остановилась, оказалось, что водитель не только пьян, но и без документов. Продолжить диалог с пьяным “бесправником” помешал сначала один гражданин, который выскочил из салона и бросился бежать. За ним появился второй, руки которого были скованы сзади наручниками, и воззвал о помощи: мол его похитили и везут на расправу за город. Тогда бросился бежать и водитель.

Мгновенно сориентировавшись в ситуации, полицейские побежали вдогонку. Как рассказал инспектор ДПС Станислав Гогунский, погоня продолжалась около километра. Обоих “бегунов” настигли. Оба задержанных и их жертва, подрабатывавшая на жизнь частным извозом, были переданы вызванной на место происшествия следственно-оперативной группе. Их доставили в Коммунарский отделение полиции.

Как выяснилось, один из похитителей имел при себе травматическое оружие, которое сейчас передано на исследование в Запорожского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

В отделении полиции выяснили личности подозреваемых – жителей области 1980 и 1991 г.р. Старший из них недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

Все обстоятельства и мотивы нового правонарушения установит досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − eleven =