ZpTown

Скандал на суде над российскими ГРУшниками

Адвокат из оккупированного Донецка Татьяна Матяш рассказала об инциденте на суде над арестованными на Донбассе сотрудниками Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым.

Об этом она написала в своем Фейсбуке.

«Предыстория: я не знала об их судебном заседании (не отслеживала, не интересно). Я просто пришла как адвокат по делам в суд. Пока ждала, увидела такую картинку: куча спецназовцев (не конвойная рота, а спецназовцы, я, поверьте, хорошо разбираюсь в этом) заводила в суд двух человек в бронежилетах и касках!!! Я спросила, кто это такие у журналистов, мне сказали, что это оккупанты и их так всегда доставляют. Ну, кто меня знает, тот поймет — меня взяла злость: ребятам броник и каски мы покупаем за последние, а их убийцам НАШЕ государство обеспечивает бесплатно! И еще такой дорогущий эскорт (заработная плата спецназовца гораздо выше конвоира)!», — написала Матяш в соцсети, добавив, что журналисты не засняли того, что когда она «сказала откуда я и кто я, Александров начал нагло мне в лицо смеяться».

«В то же время спецназовец начал выгонять меня из зала и затыкать рот. Его я заткнула одним вопросом: где он был весной 2014? Почему он так старательно не защищал меня в центре Донецка от таких гастролеров, как эти двое? Почему эти отбросы для него более значимы, чем я и моя жизнь? Улыбка подонка сошла, когда я сказала, что в его дом тоже скоро придет война, и он меня еще вспомнит, когда будут убивать его мать, жену, ребенка», — написала Матяш.

«Зачем вы пришли в мою страну убивать? Из-за вас погибли 20 тысяч людей! Это вы приехали на «Градах» и «Буках». От кого вы меня защищали? Вы мой дом от меня зачистили. Меня выгнали из дома такие, как они. Я просто пришла посмотреть им в глаза. Ничего там нет», — сказала женщина. При этом ГРУшники сидели опустив голову, а Александров слабо улыбался, передает «НГ».

Читайте также: Одного из грушников, обменянных на Надежду Савченко, убили в подъезде дома

Exit mobile version