На политсовете партии “Батькивщина” премьер-министру Украины Арсению Яценюку было отказано в первом месте в избирательном списке. Об этом  сообщает Обозреватель.

 

По информации издания,  А.Яценюк потребовал первое место в предвыборном списке, подписание коалиции с Президентом еще до выборов и выдвижения его на должность Премьер-министра.

“Яценюк, объясняя причины по которым он должен возглавить список, заявил, что не хочет, чтобы Батькивщина превратилась в партию лузеров”, – сказано в сообщении.

“Юлия Тимошенко ответила: так вы же камикадзе, какой список?”, – добавляет Обозреватель.

Тем временем на сайте “Батькивщины” сообщается о том, что политсовет партии единогласно проголосовал за “сохранение единства партийной команды, которая была сформирована накануне выборов 2012 года”, и решила идти на досрочные парламентские выборы, пишет УНН.

“Лидер партии Юлия Тимошенко отметила необходимость обновления партийного списка ” Батькивщины” путем привлечения максимально широкого круга представителей гражданского общества”, – сказано в сообщении.

Кроме того, согласно информации партии, политсовет принял решение поддержать Яценюка на должность премьер-министра Украины по результатам формирования коалиции в новом парламенте.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve + 8 =