ZpTown

В Великобритании готовятся отключить в Москве свет

Британские военные разработали план массированной кибератаки против электрических сетей Москвы на случай военной агрессии России против стран Запада.

Об этом пишет The Sunday Times.

Издание отмечает, что британское военное руководство обеспокоено тем, что в вероятном конфликте с Россией у них может оказаться слишком мало вариантов ответа, за исключением ядерного оружия. В связи с этим в Лондоне и был разработан план кибератаки.

Британское правительство якобы готово “отключить свет в Кремле” в случае захвата Россией эстонских островов для тестирования коллективной обороны НАТО, вторжения в Ливию для захвата нефти и провоцирования новых миграционных потоков, а также использование Москвой “нерегулярных сил” для атаки против британских войск или нападения на английский авианосец.

Напомним, 4 октября Минобороны Нидерландов сообщило о высылке в апреле четырех сотрудников ГРУ, которых подозревают в попытке кибератаки на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), а также краже сведений о крушении малайзийского “Боинга” над Донецком в 2014 году.

Позже Минюст США обвинил семерых сотрудников ГРУ РФ в кибератаках и незаконном сборе данных. С подобными обвинениями выступила и Канада.

Exit mobile version