ZpTown

На Одесчине мужчина напоил пивом, а затем изнасиловал несовершеннолетнюю

В Окнянском районе Одесской области 24-летний мужчина напоил алкоголем и изнасиловал 14-летнюю девочку. Пострадавшая доверилась старшей сестре и рассказала ей о том, что произошло, а та рассказала родителям.

Об этом сообщает во вторник, 7 января, пресс-служба ГУНП региона.

Девочка-подросток объяснила, что когда она была в гостях у 24-летнего односельчанина, тот угостил ее пивом, а потом, пригрозив физической расправой, изнасиловал.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Девушку осмотрели врачи, а полицейские изъяли с места происшествия вещественные доказательства, которые направили на экспертное исследование.

Стражи порядка установили, что подозреваемый уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, следователи объявили о подозрении.

«До избрания меры пресечения он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», – резюмировали в полиции.

В случае, если в судебном порядке вина мужчины будет доказана ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Ранее в Вольнянске мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю сестру своей жены.

Exit mobile version