ZpTown

Пьяного водителя, совершившего смертельное ДТП в Энергодаре и сбежавшего с места аварии, задержали

Полицейские сегодня, 2 февраля, задержали водителя легкового автомобиля, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в городе Энергодар совершил вчера, 1 февраля, наезд на двух женщин-пешеходов.

ДТП Энергодар

По информации правоохранителей, 1 февраля около 17:35 в Энергодарский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле дома по бульвару Каштановому в городе Энергодар произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2107» выехал за пределы проезжей части влево на тротуар, где совершил наезд на двух женщин-пешеходов, которые там находились, после чего скрылся с места происшествия.

В результате аварии женщина 1999 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия, другая женщина, 1975 года рождения, с телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции установили личность водителя и местонахождение транспортного средства. Им оказался житель Энергодара 2000 года рождения. По данным медицинского осмотра водителя установлено наличие алкогольного опьянения – 1,72 промилле. Его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Продолжается досудебное расследование.

Кроме того, в отношении водителя составлен административный протокол по признакам ч.1 ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам (095) 040-58-07, (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
Мелитополь: в результате ДТП один человек погиб, трое – в больнице
В Запорожье Ланос угодил под поезд: один погибший
Запорожье: на Хортице водитель Москвича устроил тройное ДТП

Exit mobile version