ZpTown

COVID-19 пришел к нам из уханьской лаборатории: Помпео

Американские власти имеют серьезные доказательства того, что вспышка коронавируса началась именно с лаборатории в Ухане.

Помпео

Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео.

“Мы изначально говорили, что это вирус, который появился в китайском Ухане. Китай и раньше заражал мир, у них и раньше были лаборатории, которые не соответствуют стандартам. Это не первый раз, когда мир подвергся воздействию вируса, появившегося из-за ошибок в китайской лаборатории”, – заявил он, отметив, что разведка собирает всю информацию о распространении коронавируса.

“Разведывательное сообщество по-прежнему работает. Разведка должна продолжать проводить проверки, чтобы мы были уверены. Я могу заявить, что мы имеем значительный объем доказательств того, что это появилось из лаборатории в Ухане”, – сказал Помпео.

При этом на вопрос о том, мог ли вирус быть искусственно созданным, Помпео ответил, что сейчас эксперты говорят о его неприродном происхождении.

“Очевидно, лучшие эксперты пока считают, что он был создан человеком. У меня нет причин не верить этому на данном этапе”, – пояснил он.

Напомним, что первые заражения коронавирусом произошли на рынке в Ухане, расположенном в нескольких стах метрах от лаборатории, исследовавшей вирусы.

Читайте также:
Пандемия COVID-19 может продлиться до двух лет: ученые
Коронавирус пришел к нам на долго

Exit mobile version