Во дворе частного дома в Ореховском районе Запорожской области в результате поражения электротоком погиб 7-летний мальчик.

Как сообщили в полиции, 30 июля около 19:00 в дежурную часть Ореховского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о смерти мальчика 2013 рождения.
Читайте также: В ночном ДТП под Ореховым пострадали три человека
На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что во дворе, по месту жительства, ребенок коснулся электронагревателя, который был подключен к сети 220 вольт и грел воду в баке самодельной стиральной машинки. От прикосновения к неисправному электроприбору, мальчик получил смертельное поражение электротоком. В это время рядом с ребенком никого из взрослых не было – некому было совершить первоочередные спасательные действия – освободить ребенка от действия электротока и совершить сердечно-легочную реанимацию.
По данному факту возбуждено уголовное производство по п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство). Продолжается досудебное расследование.
Читайте также: У Ахметова придумали, как заработать на украинских сёлах – как всегда, поможет государство