ZpTown

Подрядчик, выбросивший в реку при ремонте дороги у Бердянска срезанный асфальт, будет оштрафован

В Запорожской Службе автомобильных дорог отреагировали на инцидент, произошедший в субботу при ремонте дороги на бердянской трассе.

Как сообщалось ранее, работники подрядной организации “Альтком” высыпали срезанный асфальт в реку. Видео беспредела было размещено в сети.

Позже руководитель проекта этого донецкого подрядчика извинился и назвал такое действие даже не нарушением экологических норм и условий договора, где прописано об ответственности за нарушение экологических норм, а всего лишь “ошибкой”.

В Службе автомобильных дорог Запорожской области сообщили, что виновник инцидента — подрядная организация “Альтком”, и что ответственные понесут наказание. Сумму ущерба окружающей среде определит Государственная экологическая инспекция. Также в Службе автодорог сообщили, что выброшенный асфальтобетон уже убрали.

Будут ли возмещаться убытки за испорченный срезанный асфальт, который после уборки был смешан с землей и камышами, в Службе автомобильных дорог не сообщили.

В Службе автодорог призывают жителей области сообщать им о замеченных нарушениях по телефону (061) 787-64-30.

Читайте также: В Украине готовятся к большой приватизации – согласно списку подлежащих продаже в частные руки значатся предприятия, не являющиеся убыточными

Exit mobile version