Министерство здравоохранения не намерено продлевать карантин выходного дня. О его предварительных результатах станет известно на этой неделе, сказал глава ведомства Максим Степанов в эфире одного из телеканалов.

“У нас инкубационный период составляет от 14 до 21 дня. В середине этой недели мы будем в состоянии дать предварительные результаты карантина выходного дня. Но напомню, что первые выходные прошли, когда практически не придерживались карантина выходного дня”, – оправдался он, ведь не просматривается какая-то динамика на снижение суточного количества заражений.

По словам Степанова, уже видна тенденция к уменьшению динамики заражения коронавирусом. Мы не заметили, может кто-то кроме Степанова заметил, – адм.).

На вопрос будут ли продлевать карантин выходного дня, Степанов ответил: “Не думаю, что мы будем подавать такое предложение”. Действительно, на представленном нами графике видно, что нет результатов карантина выходного дня.

Напомним, за 29 ноября в Украине впервые за две недели зафиксировали менее 10 тысяч новых случаев коронавируса. Однако это может быть связано с выходными, когда традиционно меньше работают лаборатории.

Читайте также:
Большинство украинцев разочарованы в том, как нынешние власти ведут дела в стране
В Украине снизилось число заболевших коронавирусом, в Энергодаре уже заразились почти 5 процентов населения

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 5 =