ZpTown

Алексей Кучеренко заявил, что Тарасюк и Герус занимались терроризмом в энергетике, что и привело к аварии на Запорожской ТЭС

Алексей Кучеренко

Председатель НКРЭКУ Валерий Тарасюк и председатель комитета Верховной Рады Андрей Герус несут полную ответственность за аварии в энергосистеме и должны быть немедленно вызваны в Офис президента.

Об этом заявил первый заместитель энергетического комитета Верховной Рады Алексей Кучеренко, комментируя вторую за последний месяц аварию в ОЭС Украины.

“В эти минуты Запорожская ТЭС села на ноль – из системы выпало 750 МВт. Сейчас энергетики пытаются вернуть в работу два блока. И это все посреди зимы. Сложно в это поверить. Вот к чему наш “независимый” регулятор доконал энергетическую отрасль. Полтора года НКРЭКУ целенаправленно уничтожала топливно-энергетический комплекс страны, чтобы теперь посреди зимы шантажировать страну веерными отключениями”, – заявил Кучеренко, добавив, что руководство Национального регулятора под контролем Геруса течение года сознательно разрушали энергетический сектор, чтобы из-за угроз отключений, запустить в Украине российскую электроэнергию.

“Надеюсь, Тарасюк сейчас стоит на ковре на 4-м этаже на Банковой, с Герус на пару. То, чем эта двойня занималась последние полтора года – это терроризм. Шайка самозванцев с НКРЭКУ фактически взяли страну в заложники. Это не только вопрос света в Энергодаре или в Киеве – это угроза жизни людей”, – прокомментировал нардеп.

Как известно, сегодня, 3 февраля из-за аварии на подстанции “Луч” в Запорожской области, системой аварийной защиты была отключена Запорожская ТЭС, которая на тот момент работала тремя энергоблоками мощностью 750 МВт.

Авария на подстанции привела к краткосрочному отключения электроснабжения в городе Энергодар. Электроснабжение города было восстановлено энергетиками Запорожской ТЭС “ДТЭК Энерго”

Exit mobile version