В селе Тихоновка, под Мелитополем, мужчина зарубил своего собутыльника топором, а добивал лопатой

В селе Тихоновка, что в Мелитопольском районе, произошло жестокое убийство.

По сообщению запорожс14 мая около 14:00 в дежурную часть Мелитопольского РУП обратился местный житель, который сообщил, что у реки в селе Тихоновка на территории Мирненской территориальной громады он обнаружил труп неизвестного мужчины.

На место происшествия дежурным были направлены ​​следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции. Правоохранители обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался местный житель 1974 года рождения. Сотрудники криминальной полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, опросили свидетелей, односельчан погибшего и определили личность злоумышленника.

Им оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения.

Следственными действиями установлено, что в ночь на 13 мая в одном из частных домов в селе Тихоновка во время совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой младший из них, 1986 года рождения, нанес оппоненту несколько ударов по туловищу топором и лопатой.

В селе Тихоновка, под Мелитополем, мужчина зарубил своего собутыльника топором, а добивал лопатой

Когда пострадавший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник спрятал его тело у реки, которая находится недалеко от дома. Следственно-оперативной группой с места преступления изъято орудие преступления и другие вещественные доказательства. Мужчину разыскали в соседнем селе и задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Мелитопольским РУП фигуранту сообщено о подозрении в уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 16 мая подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее в Мелитополе директор предприятия избил лопатой своего бывшего сотрудника.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − four =