В Запорожье поймали вора, похитившего из микроавтобуса на автостоянке у супермаркета 20 тысяч гривен

По информации правоохранителей, 3 июня около 13:00 в отдел полиции №4 Запорожского РУ полиции ГУНП в Запорожской области с заявлением о краже имущества из автомобиля обратился 27-летний житель Пологовского района.

Мужчина рассказал, что неизвестный проник в его автомобиль «Mercedes-Benz Sprinter», который находился на стоянке возле одного из торговых центров в центре и похитил деньги в сумме около 20 000 гривен.

Сотрудники сектора криминальной полиции и сотрудники Управления уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, установленные в районе совершения преступления, вышли на след злоумышленника.

Сначала оперативники областного главка установили, что он передвигался на автомобиле «Skoda Octavia», а затем отследили маршрут движения транспортного средства. Менее чем за час, пути отхода злоумышленнику перекрыли возле одного из магазинов в Коммунарском районе.

В Запорожье поймали вора, похитившего из микроавтобуса на автостоянке у супермаркета 20 тысяч гривен

Правоохранители задержали 36-летнего мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Во время осмотра автомобиля, на котором передвигался задержанный, правоохранители изъяли похищенные деньги в сумме 20 тысяч гривен, мобильный телефон и средства совершения преступления.

Кроме того, в багажнике автомобиля находились номерные знаки, которые, вероятно, использовались злоумышленником с целью «прикрытия» своей преступной деятельности.

По данному факту следователем под процессуальным руководством окружной прокуратуры, открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения. В свою очередь, сотрудники криминальной полиции, проверяют причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, которые имели место на территории города Запорожье.

Следственные действия продолжаются.

Читайте также:
В ДТП в Днепропетровской области насмерть разбился заместитель начальника Запорожской службы автомобильных дорог, отвечающий за строительство мостов через Днепр Александр Шандыба
В Запорожье ремонтируют недавно введенный в эксплуатацию мост через Старый Днепр

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − 4 =