задержан серийный автовор

44-летний неоднократно судимый за кражи мужчина решил “обчистить” припаркованный автомобиль “ВАЗ”. Но его неправомерные действия заметил работник моторостроительного завода – он задержал злоумышленника и удерживал его до приезда наряда полиции.

По информации правоохранителей, 3 июня около 09:20, в отдел полиции № 3 Запорожского РУ полиции позвонил работник ПАО «Мотор-Сич», который сообщил, что стал свидетелем того, как по улице Моторостроителей в автомобиль “ВАЗ 2103” с помощью подручных средств проник неизвестный мужчина и снял оттуда аккумуляторную батарею. Заявитель задержал и удерживал злоумышленника до приезда сотрудников полиции.

Правоохранители задержали нарушителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи житель Запорожья 1977 года рождения.

При проведении неотложных следственных действий правоохранители изъяли у задержанного похищенное им имущество, а также орудия преступления.

4 июня следователем под процессуальным руководством окружной прокуратуры, фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 15 ч. 3 ст. 185 ч. 3 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Сотрудники криминальной полиции, проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, которые имели место на территории города Запорожье. Следственные действия продолжаются.

задержан серийный автовор

задержан серийный автовор

Читайте также:
Один из возможных сценариев по украинскому кейсу и предстоящим переговорам Путина-Байдена

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − 11 =