Комбинат Запорожсталь вошел в тройку лидеров по возврату НДС из бюджета

Агроэкспортер “Кернел-трейд” в мае 2021 года возглавил список крупнейших получателей бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость с показателем почти 1,67 млрд грн.

Такие данные приводит Госказначейство.

Так, в тройку лидеров также вошли два металлургических предприятия: Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” с показателем почти 1,05 млрд грн. по сравнению с 556,2 млн грн. в апреле, а также “Запорожсталь” (”Метинвест”) — 583,8 млн грн. против 700,9 млн грн. месяцем ранее.

Лидировавший в апреле агроэкспортер “Сантрейд” получил в мае 519 млн грн. бюджетного возмещения НДС, что почти вдвое меньше предыдущего показателя в 950,8 млн грн.

Замыкает ТОП-5 крупнейших получателей бюджетного возмещения указанного налога Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (“Метинвест”), который за месяц несколько снизил показатель с апрельских 500 млн грн. до 465,6 млн грн. в мае, указано ГКСУ.

Согласно статистике ГКСУ, в целом бюджетное возмещение НДС в мае 2021 года выросло до 12,9 млрд грн. по сравнению с 12,4 млрд грн. в апреле.

Ранее сообщалось, что возмещение НДС некоторым крупным предприятиям в разы превысило уплаченные ими налоги

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 12 =