В Запорожье за рулем умер водитель, став во время смерти инициатором ДТП

Скорее всего, 64-летнему водителю стало плохо, потеряв сознание, он не смог управлять движущимся авто и въехал в зад ехавшего впереди автомобиля.

Вчера, 13 июня около 12:35 часов в отдел полиции № 3 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение о смертельное ДТП в Шевченковском районе. На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции, сотрудники отделения расследования преступлений в сфере транспорта, экспертно-криминалистическая лаборатория и врачи.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля “Ford Sierra”, 1956 года, во время движения по улице Юности в направлении улицы Рязанской в ​​городе Запорожье, допустил столкновение с автомобилем “Nissan”, который двигался впереди, в попутном направлении, после чего выехал за пределы проезжей части и врезался в забор двора частного дома.

Врачи скорой помощи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть водителя автомобиля “Ford Sierra”.

Согласно врачебному свидетельству, причиной смерти пострадавшего является «острая коронарная смерть», которая и стала причиной смертельной аварии.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Транспортное средство “Ford Sierra” изъято. Продолжаются следственные действия.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП и обращаются к свидетелям или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.

В Запорожье за рулем умер водитель, став во время смерти инициатором ДТП

Ранее, скорее всего, из-за плохого самочувствия в ДТП погиб ответственный за строительство мостов через р.Днепр в Запорожье Шандыба А.М.

Читайте также:
В поселке Верхняя Хортица продавец магазина удачно отстреливался от налетчиков: оба в больнице под охраной
В Запорожье полицейские «на горячем» поймали автовора
В Шевченковском районе Запорожья пьяный бесправник сотворил ДТП, в котором разбил две машины

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 8 =