Отремонтированный в Херсоне плав-кран “Захарий” после неудачного “путешествия” вдоль острова Хортица вдали от фарватера, приступил к работе на строящемся вантовом мосту через реку Днепр в Запорожье.

Сегодня с его помощью мостостроители компании “Онур” монтируют вторую пролетную конструкцию моста.

Ранее президент пообещал запустить вантовый мост ко Дню Независимости, а тогдашний глава Укравтодора, нынешний министр инфраструктуры заявил, что вантовый мост в Запорожье запустят в ноябре. После чего плав-кран, двигаясь по странному маршруту, напоролся на подводную скалу, пробив дно одного из трех своих понтонов. После ремонта в Херсоне всем стало ясно, что прав был Кубраков, а не Зеленский – мост не запустят ко Дню Независимости.

Тем временем, пару десятков миллионов гривен на строительстве мостов было выброшено на ветер. Именно так можно охарактеризовать действия строителей, которые хотели к 24 декабря отчитаться перед приехавшим президентом о пуске одного из объектов флагмана президентской программы “Большая стройка”, автомагистрали через реку Днепр в Запорожье, балочный мост через Старый Днепр. Тогда мост укатали покрытием ЩМА, т.к. гусасфальт не позволяли укладывать погодные условия. Теперь щебеночно-мастичный асфальтобетон срезают, а вместо него укладывают проектное покрытиеа.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − one =