Бердянск - банковская ячейка с ювелиркой

Три человека, находясь в преступном сговоре, обманным путем похитили из банковской ячейки ювелирные изделия на сумму почти 7,5 млн гривен.

По информации запорожской областной прокуратуры, 45-летний житель Бердянска и его супруга, имея преступный сговор с бывшим работником банка, путем обмана похитили из индивидуального сейфа в Бердянском отделении ПАО «Проминвестбанк» денежные средства и ювелирные изделия на сумму почти 7,5 млн грн, которые принадлежали пострадавшим лицам.

Бердянский горрайонный суд своим решением от 02.11.2020г. оправдал всех троих фигурантов и освободил их от ответственности за кражу в особо крупных размерах (части 4 и 5 ст. 185 УК Украины) ввиду недостаточности доказательств совершения преступления.

По принципиальной позиции работников отраслевого подразделения Запорожской областной прокуратуры Запорожским апелляционным судом отменен указанный приговор Бердянского горрайонного суда.

В своем решении суд апелляционной инстанции указал на обоснованность доводов прокурора и незаконности решения суда первой инстанции относительно оправдания лиц, и при таких обстоятельствах направил дело на новое судебное рассмотрение.

Ранее:
Странная кража: в Запорожье воры украли с окон магазина все решетки
Из банковской ячейки ривненского заробитчанина пропали $1,7 млн и €1,2 млн

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + 13 =