Экономика Запорожской области выросла на 7,3% - пресс-конференция в ЗОГА

По итогам первого полугодия экономика Запорожской области выросла на 7,3%, что в три раза превышает общенациональные показатели.

Об этом сегодня во время пресс конференции рассказал председатель облгосадминистрации Александр Старух.

“Рост экономики дает возможность спокойно планировать текущие расходы и смотреть в будущее, развивать перспективные проекты и строить новые социальные объекты”, – прокомментировал показатели глава области.

“С начала года наш регион дополнительно мобилизовал в Государственный бюджет 1,6 млрд грн. Местные бюджеты перевыполнили показатели почти на 600 млн грн., а рост поступлений в областную казну составил 217 млн ​​грн. На отлично сработали почти все общины, но пока не достигли перевыполнения в 5% Запорожье и Мелитополь”, – отметил губернатор.

“На ближайшей сессии областного совета мы проведем перераспределение дополнительных поступлений для решения неотложных социально-экономических проблем области. В течение месяца это должны сделать и местные общины, направив средства на завершение всех долгостроев, наведение порядка в школьных столовых и другие неотложные нужды”, – резюмировал Александр Старух.

Как известно, сегодня на мелитопольском литейном предприятиии произошел взрыв — двое пострадавших

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + 15 =