В Беларуси ветром унесло надувные батуты с детьми

Вчера, 10 июля, в белорусском городе Александрия порыв ветра снес надувные батуты в парке аттракционов, в результате чего пострадали пять человек.

Об этом в Телеграм сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.

По официальным данным, двое детей и трое взрослых обратились за медицинской помощью после инцидента, однако состояние у всех пострадавших удовлетворительное, угрозы для жизни нет. Врачи проводят обследование, чтобы уточнить диагнозы пациентов.

Очевидцы сняли на камеру, как несколько надувных батутов один за другим подлетели и на несколько секунд зависли в воздухе из-за шквального ветра. В момент инцидента на аттракционах находились дети. Пострадавших быстро доставили в больницу бригады “скорой помощи”.

“Все случилось буквально за мгновение: поднялся сильный ветер и сорвал закрепленную надувную конструкцию, где были дети. Они очень сильно испугались, плакали. Рядом были военные, они бросились помогать. Тут же скорые подъехали — на таких мероприятиях они всегда есть”, — цитирует свидетеля портал “Зеркало”, подчеркивая, что в этот день Беларусь отмечала праздник “купалье”.

Ранее писали, что в Краматорс


Ранее в Кирилловке током убило работника водных аттракционов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 + fourteen =