После короткой погони запорожские патрульные задержали двоих автоворов из Харькова

Жители Харькова поздно ночью угнали автомобиль со двора дома в Хортицком районе Запорожья. Двигаясь по автодороге, они проигнорировали требование патрульных полицейских к остановке. Непродолжительная погоня закончилась задержанием правонарушителей.

Как сообщили в Нацполиции, 29 июля около 04:00 в отдел полиции № 5 Запорожского РУ поступило сообщение о том, что в Хортицком районе со двора дома по проспекту Юбилейном неизвестные завладели автомобилем «ВАЗ-2110». На автодороге «Запорожье-Никополь» быстро мчащееся транспортное средство привлекло внимание наряда патрульной полиции. Сигнал полицейских водитель проигнорировал, поэтому патрульные догнали и остановили автомобиль, а двух мужчин, которые пытались убежать, задержали.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Работники полиции установили личности автоворов и опросили их. Как выяснилось, граждане 1989 по 1992 года зарегистрированы как жители Харькова и ранее не были судимы. Младший из них сейчас проживает в Днепропетровской области.

Задержанные объяснили, что в Запорожье приехали для продажи автомобиля и после совершения сделки, решили отпраздновать пивом в ближайшем от супермаркета дворе в Хортицком районе города. Там, находясь подшофе, один из товарищей увидел автомобиль «ВАЗ-2110» и с помощью отвертки вскрыл его. На нем злоумышленники поехали в сторону Днепропетровской области.

Проехав полкилометра по трассе, они наткнулись на патрульных. В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий, обоих мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас сотрудники сектора криминальной полиции отрабатывают информацию о возможной причастности задержанных к совершению угонов транспортных средств в других областях Украины.

После короткой погони запорожские патрульные задержали двоих автоворов из Харькова

Следователями полиции обоим мужчинам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Начато досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее двоих отдыхающих из Харькова, унесенных в открытое море, спасли в Кирилловке

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + 18 =