В Запорожье продолжают реконструкцию трамвайного пути по маршруту №12 - о сроках пока говорить не решаются

В Запорожье власти пытаются восстановить 12-й маршрут трамвая после демонтажа троллеев и путей во время ремонта путепроводов по улице Калибровой.

Сейчас, по информации мэрии, работы выполняются на улице Шевченко.

Как уточнили в городской управе, на участке улицы Шевченко от кольца 52-й школы и дальше по улицам Солидарности, Калибровая (до путепровода на ул. Калибровая) будет организовано однопутное реверсивное движение трамваев. Для этого с двух сторон этого участка смонтируют трамвайные стрелки и установят специальные светофоры, проложат новые трамвайные рельсы. Следует надеяться, что после такой реконструкции улица Калибровая станет проезжаемой для автотранспорта на всей ее протяженности, проезд станет возможным и по трамвайным путям.

Как известно, в Запорожье было частично приостановлено движение трамвайного маршрута №12. Пока он курсирует только до кольца у 52-й школы и не едет в сторону промплощадки. Причина – необходимость ремонта трамвайного пути, двух путепроводов на улице Калибровая.

Ранее были отремонтированы путепроводы Калибровая-I и Калибровая-II, выполнены работы на участке ул. Шевченко – от ул. 8 марта в трамвайного кольца вблизи 52-й школы. Сейчас работы выполняются на следующем участке улицы Шевченко – от трамвайного кольца до улицы Солидарности. Масштабные работы идут как у трамвайного кольца так и со стороны перекрестка улиц Солидарности и Шевченко.

По убеждению мэра, этот проект необходим для улучшения транспортного сообщения Шевченковского и Заводского районов Запорожья.

“В результате будет проложен однопутный трамвайный путь по улицам Шевченко, Солидарности, Калибровая. Часть необходимых средств была выделена ранее. Однако для дальнейшего выполнения работ необходимо продолжить финансирование. Для этого депутаты должны возобновить работу и принять необходимые решения”, – напомнил градоначальник об обязанностях городских депутатов приходить на заседания горсовета.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + ten =