В селе Копани Пологовского (бывш. Ореховского) района, 11 августа на улице Центральной произошло столкновение легкового автомобиля и трактора.

О трагедии сообщили в Запорожском ОЦ ЭМПиМК.

Согласно информации, пострадало 3 человека, 1 из которых, 47-летний мужчина, погиб на месте.

Другим пострадавшим мужчинам 33 и 47 лет медицинская помощь была оказана на месте происшествия силами фельдшерской бригады ЭМП.

В полиции уточнили обстоятельства этого ДТП.

По информации правоохранителей, водитель легкового автомобиля не предоставил преимущество в движении трактору, допустил столкновение транспортных средств. От полученных травм пассажир легковушки погиб на месте происшествия. Фигуранту, задержанному в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщается о подозрении в совершении тяжкого преступления. Продолжаются следственные действия.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля “ИЖ”, 1988 года рождения, двигаясь по улице Центральной в селе Копани, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с трактором «МТЗ». После чего, не справившись с управлением, врезался в забор. От полученных телесных повреждений пассажир легковушки, мужчина 1974 года рождения погиб на месте происшествия.

По результатам проведенного медицинского осмотра, водитель автомобиля “ИЖ” находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 4,34 промилле алкоголя.

Нарушитель задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

12 августа ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП и обращаются с просьбой к свидетелям аварии, а также к водителям транспортных средств, которые имеют видеозаписи указанного события, обратиться по телефонам: (098) 590-65-92 или 102.

Медики рассказали подробности ДТП столкновения экскаватора с муниципальным автобусом на Хортице

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + 10 =