ZpTown

Талибы рассказали о структуре власти Афганистана под их правлением

Высший совет Талибана - Талибы рассказали о структуре власти Афганистана под их правлением

Вахидулла Хашеми, член руководства «Талибана», заявил в четверг, 19 августа, в день празднования Независимости Афганистана, что существует вероятность того, что эту страну возглавит совет.

Он будет править страной под руководством высшего лидера «Талибана» муллы Хибатуллы Ахундзаде, сообщает афганское издание TOLOnews.

Заявление Хашеми было сделано в четверг, 19 августа, в День независимости Афганистана. Торжества в этот день были не такими масштабными, как в предыдущие годы, до прихода к власти талибов.

Вахидулла Хашеми, высокопоставленный член движения «Талибан», заявил, что Афганистан может управляться советом, а полномочия совета будут определяться верховным лидером талибов Ахундзаде.

«Что это будет, не обсуждали, возможно, создадим совет. Должность, которую вы называете президентом, мы будем называть главой министров. У нас будут министры, и все эти министры будут назначены главой совета», – сказал Хашеми.

«Амирул Моминин, которого зовут Мавлави Хибатулла Ахундзада, является нашим религиозным лидером, а также нашим политическим лидером. Но на данный момент он не играет роли президента. Он играет более сильную роль. У нас там будет человек, который будет играть роль депутата или президента», – сказал Хашеми.

Это произошло на следующий день после того, как глава Высшего совета национального примирения Абдулла Абдулла и бывший президент Хамид Карзай встретились с Халилуррахманом Хаккани, племянником Сираджуддина Хаккани, лидером сети Хаккани.

«Мы будем поддерживать наши отношения с миром, но все эти связи будут определяться в соответствии с некоторыми принципами и основаны на наших национальных принципах», – сказал Забихулла Муджахид, представитель движения «Талибан».

Ранее:
Афганистан: талибы расстреляли протестующих в Джелалабаде
Вице-президент Афганистана объявил себя президентом и призвал к сопротивлению Талибам — уже отбит один город

Exit mobile version