На мариупольской трассе под колесами микроавтобуса ночью погиб пешеход

Пешеход в темное время суток внезапно появился перед приближающимся микроавтобусом. Водитель ничего не смог предпринять.

Вчера, 25 августа ночью, около 23 часов в отдел полиции № 6 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на автодороге «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь».

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа отдела полиции, следователи отделения расследования преступлений в сфере транспорта ГУНП в Запорожской области, медики скорой помощи.

Предварительно установлено, что 25-летний житель города Орехов, управляя автомобилем «Iveco Daily», совершил наезд на неизвестного мужчину, который неожиданно вышел на проезжую часть. В результате ДТП пешеход от полученных травм погиб на месте происшествия.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, а также личность погибшего мужчины, и обращаются с просьбой к свидетелям аварии, а также водителям транспортных средств, которые имеют видеозаписи указанного события, обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
На трассе к Кирилловке, под Шелюгами, в ДТП погибли двое мужчин
В Запорожье иномарка врезалась в лоб микролитражке — есть пострадавшие
В Беленьком, под Запорожьем, мотоцикл врезался в столб, водитель погиб
В селе Копани, под Ореховым, погиб мужчина при столкновении легковушки с трактором

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − 3 =