Водителю-неадеквату маршрутки, издевавшемуся над стариком, объявлено подозрение

Под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры Запорожья сообщено о подозрении водителю маршрутного микроавтобуса по факту нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, по данным следствия, водитель маршрутного такси в присутствии пассажиров, в том числе детей, с целью лишения права престарелого гражданина на льготный проезд, безосновательно спровоцировал конфликт с 82-летним пенсионером и, воспользовавшись его беспомощным состоянием в силу преклонного возраста, выбросил из салона тележку с рюкзаком потерпевшего и, пытаясь вытолкнуть последнего, нанес ему телесные повреждения.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается, его осуществляют следователи Отдела полиции № 4 Запорожского районного управления полиции.

Читайте также:
Водителя-психопата маршрутки, нанесшего телесные повреждения старику в Запорожье, уволили
Перевозчика, выпустившего в Запорожье на маршрут водителя с неустойчивой психикой, оштрафовали по максимуму и пообещали разорвать с ним договор.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + seventeen =