ZpTown

Актриса Ольга Сумская рассказала об убогости площади Фестивальной в Запорожье – в соцсетях обсуждается ее видео

Фестивальная ОГА

Актриса Ольга Сумская, приехав в Запорожье, сняла видео и разместила его в своем Фейсбуке. В этом видео она поражалась тем, что уже десятки лет главная площадь нашего города, Фестивальная, имеет угнетающий вид и никто не пытается ее реконструировать.

Ее видеообращение к запорожским властям вызвало бурное обсуждение в сети.

Версий, поясняющих причину, почему же городские власти не хотят приводить в порядок разрушенную площадь и фонтан на ней, не замечено. Кроме одной.

В социальной сети пишут, что Фестивальная площадь – место для проведения мероприятий областными властями, ЗОГА и Облсовета, хотя сама она состоит на балансе горисполкома, а значит, и ремонты делаются за его счет. Но городские власти ревностно следят за своим имиджем, противопоставляя свои площадки Фестивальной площади.

Как известно, город проводит свои основные мероприятия на площади Маяковского, бульваре Шевченко и каскаде фонтанов “Радуга”. За этими объектами тут следят – они выглядят довольно прилично и выгодно отличаются от Фестивальной.

Поэтому нужно областным и запорожским властям как-то примириться. Второй вариант, передать площадь на баланс области.



Фонтан на площади Фестивальная


Одна из ступенек на площади Фестивальная


Обрушившиеся парапеты


Площадь Фестивальная с разрушенными фонтаном и плиткой


Фасад многоквартирного дома на площади Фестивальной: как не украшай площадь, он и тот, что напротив, всегда будут портить вид


Офис правящей партии “Слуга народа” на Фестивальной – газон перед ним зарос бурьяном


Как видим, с фонтана украдены гранитные плиты, разрушена плитка на самой площади, ступеньки разбиты и изношены, а парапеты разрушены. Дома вокруг площади имеют ужасный вид. Ниже, за трамвайными путями – заросли, мусорники, неблагоустроенная территория. Еще ниже – рынок, которому явно там не место, ведь от проспекта Соборного до Набережной можно было бы сделать красивое место отдыха горожан и гостей Запорожья.

Стало известно, что мэр Запорожья Владимир Буряк написал заявление об отставке

Exit mobile version