29 сентября в Оболонском районе Киева произошел мощный взрыв на трансформаторной подстанции, после чего она загорелась.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

“В 20:26 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре по пр. Оболонскому 14-Б в Оболонском районе столицы. На место происшествия были направлены пожарные 25-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию на место было установлено, что горит трансформаторная подстанция. Спасатели провели оперативное боевое развертывание и вызвали на место бригаду электриков для отключения напряжения и получения допуска на тушение (РТП).

Лишь в 21:13 бригадой ДТЭК “Киевские электросети” был предоставлен допуск на тушение пожара и уже в 21:25 пожар был локализован на площади 10 кв.м., в 21:45 – ликвидирован. В ходе тушения и разведки пожарными было эвакуировано 6 автомобилей. На месте происшествия привлекались 2 единицы основной пожарно-спасательной техники и 11 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара будет устанавливать следствие”, — сообщили спасатели.

Очевидцы пожара утверждают, что сначала на подстанции “Киевэнерго” Рината Ахметова (97,3% акций) раздался сильный взрыв, а потом подстанция воспламенилась.

Ранее в Бердянске загоревшееся авто едва не стало причиной возгорания трансформаторной подстанции.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + 16 =