Стоимость изъятого наркозелья по ценам «черного рынка» составляет более 46000 гривен.

По завершению экспертных исследований действиям мужчины будет предоставлено окончательную правовую квалификацию и сообщено о подозрении.

1 октября дознаватели отдела полиции № 5 Запорожского районного управления полиции совместно с сотрудниками Управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области ДБН Национальной полиции Украины, под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры, на основании постановления Хортицкого районного суда города Запорожья провели санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1999 года рождения, который обоснованно подозревается в незаконном хранении и сбыте наркотических средств на территории города Запорожье.

В квартире дома по улице Строителей (15 микрорайон) во время следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли 185 слип-пакетов с наркотическим средством «каннабис» элитных сортов (шишка), общим весом около 185 грамм, электронные весы, устройство и трубки для курения, два устройства для измельчения шишек каннабиса.

По ценам «черного рынка» стоимость изъятого наркотического средства составляет более 46 тысяч гривен.

Изъятое направлено на исследование в Запорожский НИЭКЦ МВД Украины. По их результатам действиям мужчины будет предоставлена окончательная правовая квалификация и сообщено о подозрении.

Сейчас правоохранители устанавливают каналы поступления наркотических средств, а также других лиц, причастных к преступной деятельности. Досудебное расследование продолжается.

Запорожская полиция в который раз обращается к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевов и наркопритонах. Телефоны «горячей линии»: 239-28-72, 050-465-74-51, 096-655-02-29 или «102».

Ранее:
В Мелитополе разоблачили полицейского, приторговывавшего наркотиками
Сама себя сдала: в Запорожье женщина сообщила полиции, что хранит наркотики

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + eight =