В двух заведениях, замаскированных под массажные салонов, работали по 10 девушек-проституток. За свою работу они получали хорошее вознаграждение, но все действия записывались видеорегистраторами – возможно с целью шантажа клиентов.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, работники Управления миграционной полиции ГУНП в Запорожской области разоблачили двух женщин, которые администрировали деятельность двух борделей под видом массажных салонов.

Досудебным расследованием установлено, что жительницы Кировоградской области 1990 года рождения и Запорожской области 1989 года рождения подбирали девушек в возрасте от 18 до 30 лет для предоставления в так называемых массажных салонах услуг сексуального характера. В двух салонах работало до десяти девушек. За это «массажистки» получали денежное вознаграждение в сумме до 10 000 гривен с одного клиента.

6 октября сотрудники Управления миграционной полиции совместно со следователями отдела полиции № 1 Запорожского районного управления, под процессуальным руководством Вознесеновском окружной прокуратуры, в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины провели санкционированные обыски в двух помещениях в Александровском и Вознесеновском районах Запорожья.

Во время проведения следственных действий работники полиции изъяли более 8000 гривен, 3 банковские терминала, визитки, подарочные сертификаты на предоставление массажных услуг, видеорегистраторы, которые осуществляли скрытую съемку клиентов (возможно для последующего шантажа), графики работ, черновые записи, а также другие документы, подтверждающие преступную деятельность фигурантов.

Собранные материалы направлены для проведения ряда специальных экспертиз, по результатам которых будет решен вопрос о сообщении фигурантам дела о подозрении. Им грозит лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Ранее:
В Запорожье правоохранители закрыли очередной бордель — остались без работы 10 проституток

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − thirteen =