Цитрус

Проверяющие так и не поняли, что скрывает “Цитрус”.

При проведении планового мероприятия государственного надзора (контроля) характеристик продукции (электрического и электронного оборудования в том числе низковольтное/радиооборудования), которая находится у распространителя, в магазине электроники и аксессуаров, специалисты государственного надзора ГУ Госпродпотребслужбы Запорожской области не смогли выполнить возложенные на них обязанности через созданные препятствия представителями торговой организации. Директор ООО и лица, представившиеся администраторами магазина электроники и региональным управляющим, отказали в допуске должностных лиц к проведению проверки (отказались также предоставить документы, подтверждающие личности), чем нарушили требования п. 6 ч. 4 ст. 44 Закона Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции».

Факт отказа в допуске специалистов государственного рыночного надзора к проведению проверки зафиксировала полиция, составив соответствующий акт. Кроме того была создана видеозапись, также подтверждающая факт недопуска и протокол о нарушении действующего законодательства в сфере государственного рыночного надзора.

На предприятие (ООО) наложен штраф в сумме 170 000 гривен (10 000 необлагаемых минимумов доходов граждан), который должен быть оплачен в 15-дневный срок.

Читайте также:
Урок арифметики для запорожского губернатора, или как враньем оправдывают стремительный рост заболеваемости COVID-19 в регионе

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − twelve =