ZpTown

В Запорожской области с понедельника, 18 октября, вводится в “красная” зона карантинных ограничений

коронавирус

В Украине, вдобавок к Херсонской, еще четыре области переходят в “красную” зону адаптивного карантина. Среди этих регионов и Запорожская область.

Такое решение приняла сегодня Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, написал министр Кабмина Олег Немчинов в своем Фейсбуке.

«С 00 часов 00 минут 18 октября 2021 года действует красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Запорожской, Одесской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областей», — написал он.

Об ограничениях, которые будут иметь место в “красной” карантинной зоне, писалось сегодня в сводке по заболеваемости в Запорожской области, Украине и мире.



Динамика роста заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 в Запорожской области (данные на 15 октября 2021)

Ранее Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установила с 00:00 15 октября в Херсонской области «красный» уровень эпидемопасности.

Следует напомнить, что с 20 августа в Украине начал действовать закон, касающийся изменений в процедуре присоединения к электрическим сетям, согласно которому запрещается отключать за долги потребителей, находящихся в «красной» зоне карантина.

Читайте также:
Урок арифметики для запорожского губернатора, или как враньем оправдывают стремительный рост заболеваемости COVID-19 в регионе

Exit mobile version