Ранее судимый злоумышленник зашел в дом через незапертую дверь и, угрожая ножом, открыто завладел денежными средствами потерпевшего.

По информации ГУНП в Запорожской области, 15 октября около 15:00 в отделение полиции № 2 (г.Приморск) Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области обратился 45-летний местный житель с заявлением о том, что накануне вечером к нему домой пришел малознакомый человек и, угрожая ножом, завладел деньгами потерпевшего.

По данному факту сведения внесены следователем в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Немедленно были начаты следственно-розыскные мероприятия, в результате которых работники сектора криминальной полиции быстро установили, что преступление совершил ранее судимый местный житель 1990 года рождения.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкцией статьи за совершенное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее:
Нафтогаз слил схему ограбления украинцев и загона экономики в пропасть: институт будущего
Полиция продолжает поиск ограбивших банкомат в Бердянске
В Запорожье «гастролер» из Мелитополя выследил женщину, снявшую деньги в банкомате, и ограбил ее

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − 12 =