В один день житель области совершил разбой и грабеж. Злоумышленника, который скрывался в лесопосадке, разыскали и задержали сотрудники криминальной полиции.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, 22 октября около 11:20 в отделение полиции № 1 Васильевского управления обратилась продавец магазина в городе Каменка-Днепровская. Женщина сообщила, что в помещение торгового заведения зашел неизвестный мужчина и, угрожая ей ножом, завладел продуктами питания. С места преступления злоумышленник скрылся на мотоцикле.

Уже через час после этого сообщения, в отделение полиции позвонила пенсионерка, которая работает сторожем на предприятии по благоустройству того же населенного пункта, и сообщила, что ее ограбили. Злоумышленник отобрал у нее кошелек, мобильный телефон и уехал в неизвестном направлении на мотоцикле.

Собирая информацию на местах совершения преступлений, сотрудники криминальной полиции установили, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Совпали приметы, предоставленные потерпевшими, и описание транспортного средства.

К безотлагательному розыску правонарушителя был привлечен весь личный состав отделения полиции. Вскоре сотрудники криминальной полиции задержали его в лесопосадке.

30-летнего жителя одного из поселков Васильевского района задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенные деньги, мобильный телефон и мотоцикл изъяты в качестве вещественных доказательств.

Следователем отделения полиции № 1 Васильевского районного управления полиции осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.2 ст. 186 «Грабеж» и ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте также:
В Запорожье озверевший мужчина забил до смерти 5-летнего сынишку своей сожительницы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × one =