ZpTown

Украина начала бить свои же рекорды по числу активных больных за все время пандемии

Украина начала бить свои рекорды по числу активных больных за все время пандемии

Несмотря на то, что на сегодняшний день в Украине 18,02% людей закончили вакцинацию, а с переболевшими (имеющие иммунитет к заболеванию), показатель составляет 25,14%, на график изменения числа больных это никак не влияет.

Казалось бы, с ростом коллективного иммунитета (сейчас этот показатель 25,14% по Украине), кривая заболеваемости должна становиться более пологой. Но она ведет себя иначе – наблюдается резкий рост. И вот, по данным на сегодняшнее утро, число больных в стране достигло максимума-максиморума, максимального показателя за все время пандемии. График продолжает ползти вверх и выглядит круче, чем при предыдущих всплесках, когда еще не упоминалось о прививочной кампании.

Следует заметить, что, судя по графикам числа активных больных (Украина и Запорожская область), спусковыми крючками механизма заболеваемости COVID-19 стали две даты: 8 марта и 1 сентября. В прошлом году после 8 марта кривая неуверенно поползла вверх, но в нынешнем, когда речь шла о больших числах количества больных, она резко скакнула вверх, выдержав положенный инкубационный период.

Такая же ситуация с началом учебного года – резкий рост заболеваемости наблюдается примерно поле 10 сентября.

Кстати, до своего максимума-максиморума Запорожской области осталось не больше недели.

Читайте также:
Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на сегодня, 1 ноября 2021: мир, Украина, Запорожская область

Exit mobile version