Досудебным следствием установлено, что мужчина, действуя умышленно и сознательно, воспользовался беспомощным состоянием 6-летней девочки и совершил действия сексуального характера, квалифицируемые как изнасилование. Злоумышленник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины и сообщен о подозрении в совершении преступления.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, 2 ноября 2021 года в отдел № 4 Запорожского РУП обратилась женщина 1985 года рождения и сообщила, что около 16:30, по месту ее проживания, знакомый мужчина 1986 года рождения касался половых органов ее малолетней дочери.

На месте происшествия работники следственно-оперативной группы собрали необходимую информацию и приняли меры по установлению местонахождения злоумышленника. Пострадавшую 6-летнюю девочку, ученицу 1-го класса доставили в больницу. Здесь подтвердилось изнасилование ребенка.

По этому факту следователями было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного в ч.4 ст. 152 «Изнасилование» Уголовного Кодекса Украины. В ходе досудебного расследования было установлено, что фигурант имея прямой умысел на совершение действий сексуального характера, осознавая характер своего деяния и тот факт, что перед ним малолетний ребенок, насильно совершил действия, квалифицируемые как изнасилование.

Сотрудники полиции разыскали мужчину и задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального Кодекса Украины.

Следователем отдела полиции № 4 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области полиции по согласованию с окружной прокуратурой, фигуранту сообщено о том, что он подозревается в совершении тяжкого уголовного правонарушения. Сейчас следственные действия продолжаются. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет.

Читайте также:
Седина в бороду-бес в ребро: в Запорожье пенсионер развращал неродную малолетнюю внучку

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + 10 =