Между селами Днепровка и Благовещенка в Васильвском (бывш. Каменско-Днепровским) районе Запорожской области водитель легкового автомобиля совершил наезд на мужчину, который в темное время суток шел по проезжей части без светоотражающих нашивок на одежде. В результате ДТП от полученных травм пешеход скончался в больнице.

Как сообщили в областном главке Нацполиции, 7 ноября около 18:40 водитель автомобиля Daewoo lanos 1991 года рождения, совершал движение по автодороге между селами Днепровка и Благовещенка. В районе поворота транспортное средство наехало на пешехода, который находился на проезжей части. В результате пешеход – 19-летний юноша был доставлен в медицинское учреждение, где он умер от полученных телесных повреждений.

На месте происшествия для сбора и документирования информации об обстоятельствах ДТП работала следственно-оперативная группа отдела полиции №1 Васильевского районного управления ГУНП в Запорожской области, следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта и криминалист.

Согласно выводу о медицинском осмотре в крови водителя алкоголя не обнаружено. По указанному факту следователем отделения полиции № 1 Васильевского районного управления начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого.

В настоящее время продолжаются следственные действия по установлению причин и обстоятельств ДТП.

Читайте также:
В ДТП под Григорьевкой на симферопольской трассе столкнулись три авто
В Запорожье, на Правом берегу, в ДТП пострадало двое людей
В результате ДТП в Энергодаре погиб велосипедист, пьяного водителя иномарки задержали

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + 10 =