США предупредили Евросоюз, что Российская Федерация обдумывает план полномасштабного вторжения в Украину. Сигнал для этого в Америке видят в возникновении противоречий между Москвой и Вашингтоном из-за мигрантов и поставок энергоносителей.

Об этом пишет Bloomberg.

“Поскольку Вашингтон внимательно следит за наращиванием российских войск у границы с Украиной, официальные лица США проинформировали своих коллег из ЕС о своих опасениях по поводу возможной военной операции, по словам нескольких людей, знакомых с этим вопросом”, — пишет издание и добавляет, что оценки основаны на информации, которой США еще не поделились с европейскими правительствами. Оценки подкреплены общедоступными доказательствами, заверили источники, знакомые с позицией американской администрации.

Издание связалось и с источниками в России, которые заявили, что Москва не намерена сейчас начинать войну с Украиной, хотя должна продемонстрировать свою готовность применить силу в случае необходимости. Другой источник сказал, что наступление маловероятно, поскольку российские войска столкнутся с общественным сопротивлением в Киеве и других городах, но есть план реагирования на провокации со стороны Украины.

Читайте также:
В Энергодаре мужчина получил ножевое ранение
В Запорожье, на Калантыровке, мужчина выпал из окна на четвертом этаже

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 1 =