Местная полиция несвоевременно отреагировала на полученную информацию о попытке кражи несовершеннолетнего, вследствие чего назначено служебное расследование.

Так, по информации ГУНП в Запорожской области, 12 ноября около 16:00 к полицейским офицерам Кушугумской территориальной общины поступило сообщение о том, что неизвестные на черном кроссовере пугают 12-летнего мальчика, который передвигается вдоль дороги, принуждая его сесть к ни в автомобиль.

Данное сообщение сразу было зарегистрировано в ЕРДР и ориентировано на ближайшие наряды полиции. В ходе патрулирования территории работники отдела полиции № 6 Запорожского РУ установили местонахождение разыскиваемого автомобиля.

Во время остановки транспортного средства в салоне находились трое несовершеннолетних парней 16-17 лет и еще один 18-летний.

Все они были доставлены в отделение полиции ​​в пгт Кушугум и вызваны их родители для дачи объяснений. В ходе проведения дальнейшей проверки было установлено, что ребята пытались поместить 12-летнего мальчика в свой автомобиль с целью развлечения, а сделанные видеозаписи разместить в социальной сети, чтобы продемонстрировать, как легко украсть ребенка.

Попытка киднеппинга получила широкую огласку и общественный резонанс.

После вмешательства руководителя следственного управления ГУНП в Запорожские области, изучившего собранные материалы, было принято решение об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, по факту возможного ненадлежащего исполнения работниками полиции своих функциональных обязанностей руководителем полиции области назначено проведение служебного расследования.

Читайте также:
На симферопольской трассе, в Запорожье, в ДТП пострадал мужчина
В Запорожье женщина получила ожоги

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × two =