Меньше двух месяцев назад правоохранители разоблачили женщину, которая, выдавая себя за сотрудницу одного из территориальных сервисных центров (ТСЦ) Запорожья, «продавала» электронные очереди в учреждение МВД. Задержание подозреваемой не испугало ее сообщника, который продолжил «продавать» электронные очереди в учреждение МВД.

В начале октября этого года работники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности и полиции Запорожья провели санкционированные обыски у 48-летней женщины, арендовавшей офис в том же помещении, где расположен один из ТСЦ МВД. Мошенница вводила в заблуждение посетителей сервисного центра и уверяла, что беспрепятственно воспользоваться административными услугами возможно только за дополнительную оплату. В результате действий аферистки клиенты ТСЦ платили за ту или иную квитанцию ​​на несколько тысяч гривен больше.

После задержания злоумышленницы и проведения обысков правоохранители продлили следственные мероприятия. Однако это не испугало и не остановило сообщника женщины. 34-летний мужчина действовал по аналогичной схеме на противоположном конце города.

Оперативники внутренней безопасности и следователи полиции Запорожья задокументировали действия фигуранта во время получения им денег, требовавшихся за влияние на принятие решений должностными лицами ТСЦ. Злоумышленник заверил очередного клиента учреждения о невозможности беспрепятственной регистрации транспортного средства без уплаты дополнительной суммы.

Во время санкционированного обыска в арендованном мужчиной помещении правоохранители обнаружили и изъяли около 41 тысячи гривен. Следователи полиции, при процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры, готовят объявление о подозрении мужчине по ч.3 ст.369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. За криминальные сделки фигуранту может грозить до восьми лет лишения свободы.

Читайте также:
В Украине мошенники раскручивают тему «Вовиной тысячи»
В Васильевском районе мошенники выманили у доверчивых женщин 58 тыс. гривен

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 + twenty =