ZpTown

В Запорожье поймали работника сервисного центра на обогащении за счет продажи госуслуг

Меньше двух месяцев назад правоохранители разоблачили женщину, которая, выдавая себя за сотрудницу одного из территориальных сервисных центров (ТСЦ) Запорожья, «продавала» электронные очереди в учреждение МВД. Задержание подозреваемой не испугало ее сообщника, который продолжил «продавать» электронные очереди в учреждение МВД.

В начале октября этого года работники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности и полиции Запорожья провели санкционированные обыски у 48-летней женщины, арендовавшей офис в том же помещении, где расположен один из ТСЦ МВД. Мошенница вводила в заблуждение посетителей сервисного центра и уверяла, что беспрепятственно воспользоваться административными услугами возможно только за дополнительную оплату. В результате действий аферистки клиенты ТСЦ платили за ту или иную квитанцию ​​на несколько тысяч гривен больше.

После задержания злоумышленницы и проведения обысков правоохранители продлили следственные мероприятия. Однако это не испугало и не остановило сообщника женщины. 34-летний мужчина действовал по аналогичной схеме на противоположном конце города.

Оперативники внутренней безопасности и следователи полиции Запорожья задокументировали действия фигуранта во время получения им денег, требовавшихся за влияние на принятие решений должностными лицами ТСЦ. Злоумышленник заверил очередного клиента учреждения о невозможности беспрепятственной регистрации транспортного средства без уплаты дополнительной суммы.

Во время санкционированного обыска в арендованном мужчиной помещении правоохранители обнаружили и изъяли около 41 тысячи гривен. Следователи полиции, при процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры, готовят объявление о подозрении мужчине по ч.3 ст.369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. За криминальные сделки фигуранту может грозить до восьми лет лишения свободы.

Читайте также:
В Украине мошенники раскручивают тему «Вовиной тысячи»
В Васильевском районе мошенники выманили у доверчивых женщин 58 тыс. гривен

Exit mobile version