ZpTown

1 февраля – Китайский Новый год – гороскоп для всех знаков Зодиака

1 февраля - Китайский Новый год - гороскоп для всех знаков Зодиака

Ежегодно Праздник весны (Китайский Новый год) отмечается в первый день первого месяца по китайскому лунному календарю. В григорианском стиле это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. Нынешний новый год наступит 1 февраля и продлится 355 дней, до 21 января 2023 года.

Луна повторяет свой цикл каждые 12 лет, чему по китайской традиции соответствуют 12 животных-покровителей, тесно связанных с пятью основными элементами/стихиями (огонь, вода, дерево, металл, земля).

Символ 2022 года — Черный Водяной Тигр, который приходит на смену году Белого Металлического Быка.

Тигр символизирует смелость, авантюризм, оптимизм, напористость и готовность идти на риск. Этот год пройдет во власти стихии воды, которая символизирует очищение, обновление, — а значит, ожидайте нового начала в любви, карьере или дружбе.

Энергичный, страстный, рисковый, боевой Черный Водяной Тигр в китайской астрологии считается существом, исполненным драйва и импульсивности. Астрологи предсказывают год, несущий потенциал для радикальных перемен. В основном к лучшему — при условии, что вы будете достаточно смелы, чтобы воплощать мечты в жизнь. Черный Водяной Тигр особенно расположен к тем, кто верен своей мечте, не жалеет энергии на открытия и новые знания, активен и любознателен. Его явные фавориты: Крыса, Собака и Обезьяна.

Прогноз для тех, кто родился в год Крысы
(1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008)

С вашей жизнерадостностью и оптимизмом вы начнете год с позитивными ожиданиями — и не зря. Как у всякой Крысы, у вас есть нюх на выбор лучших решений на пути к успеху и, что немаловажно, способность влюблять в свои идеи всех вокруг. Год Тигра предсказывает стабильность, без больших перемен и особых препятствий — именно то, по чему вы так соскучились. Можете выдохнуть и расслабиться — интуиция направит вас к цели, а также подскажет, от чего следует отказаться (в этот список точно не входит ваша нынешняя работа). В профессиональном смысле это будет год прорыва: вы впечатлите руководство неординарными подходами и креативными идеями и/или получите со стороны предложение, от которого не сможете отказаться. Летом стоит сбавить обороты и побаловать себя неделькой-другой на luxury-курорте. В любви вас ждет невероятно романтичная и гармоничная пора, чего вы заслужили беспрецедентно терпеливым ожиданием.

Прогноз для тех, кто родился в год Быка
(1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009)

Трудолюбивого Быка, который привык к реалистичным взглядам на мир, год Тигра поддержит в правильном тонусе. Вы почувствуете себя продуктивнее и энергичнее, чем когда-либо, даже сложные задачи будут даваться легче обычного. Ожидайте от 2022-го неожиданных приобретений и важных событий — от крупных покупок до новой любви или серьезного шага в развитии текущих отношений. Тем, кто одинок и пребывает в поиске партнера, стоит сменить излишнюю критичность на доброту и искреннее желание понять уникальность каждого человека. Если вы сможете разглядеть суть личности за внешними атрибутами, ничто не помешает вашему счастью. Рубеж лета и осени — благоприятный сезон, чтобы отдохнуть от стресса трудовых будней в романтической обстановке: выбирайте экзотические направления, чтобы насладиться уединением и сказочной природой. Зимний период будет отмечен поправкой материального положения — ожидайте повышения зарплаты или премии.

Прогноз для тех, кто родился в год Тигра
(1962, 1974, 1986, 1998, 2010)

Пришел ваш год, он обещает всем Тиграм удачу, стабильный доход и повышение статуса. Спустя время, оглядываясь назад, вы вспомните 2022-й добрым словом, поскольку он окажет неизгладимое влияние на вашу жизнь. Уже весной наметится курс на карьерные подвижки — вы будет праздновать плюс к зарплате, успех и повышение при общем одобрении коллег. Второго яркого события следует ждать в июле: Вселенная готовит для вас большие перемены в личной жизни. Ленивые компромиссы неуместны в принятии далеко идущего решения — вы должны быть уверены в своих чувствах, но и не спешить с выводами. Особенно осторожными должны быть Тигры-одиночки: гордыня может подтолкнуть вас на поступок, о котором вы впоследствии пожалеете. Девиз, который поможет держать сердце горячим, а голову холодной: «Жизнь — бумеранг. К тому ведется: что отдаете, то вернется».

Прогноз для тех, кто родился в год Кролика
(1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011)

Для Кролика, который всегда озабочен романтическими приключениями, удача в любви распространится и на 2022-й. Связь с партнером станет еще глубже, а те, кто застрял в статусе single, получат шанс на большую любовь или череду вдохновляющих свиданий, если вас не интересуют серьезные связи. В прочих делах воспринимайте год как поездку на американских горках: беззаботные весна и лето сменятся довольно стрессовым периодом осенью. Вам придется с головой окунуться в работу, забыв не только об отдыхе, но и о нормальном распорядке дня. Если партнер не отреагирует сочувственно на рост ваших забот, возникнут серьезные разногласия, что вам не понравится, потому что Кролики не терпят конфликтов. Зима вернет вам оптимизм и баланс между работой и личной жизнью, а у одиночек вновь появится шанс встретить подходящего принца. В общем, год вы проведете с чувством удовлетворения.

Прогноз для тех, кто родился в год Дракона
(1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012)

Год Водяного Тигра подарит Дракону щедрый наплыв энергии, наделив способностью принимать нестандартные решения. Все, за что беретесь, будет даваться вам как по волшебству — доверьтесь полосе удачи. Помимо прочего, ожидайте притока средств: возможно, заработает проект, который раньше не приносил дохода, или поступят другие неожиданные вливания. Драконы-одиночки привлекут в свою жизнь родственную душу, а влюбленные будут строить грандиозные планы на будущее. Летом следует быть осторожнее, чтобы не переборщить в профессиональном плане — вы настолько уверены в себе, что можете обидеть коллегу, способного/-ую на мстительный поступок. Учитесь действовать в команде — природный эгоцентризм может негативно сказаться на вашей карьере. Вместо того чтобы проталкивать собственные идеи, чаще устраивайте совместные мозговые штурмы. Свою неуемную энергию направьте на внерабочие проекты — ремонт в квартире, интервальные тренировки или поход в горы, для чего отлично подойдет отпуск в мае-июне.

Прогноз для тех, кто родился в год Змеи
(1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013)

Водяной Тигр строг к знаку Змеи, и тут ничего не попишешь. Ожидайте непростой, но интересный год. Главный совет Вселенной: упростите ожидания и не питайте слишком больших надежд. Вам предлагается направить энергию на саморазвитие, вместо того чтобы рваться к цели вопреки обстоятельствам. Учитесь, читайте, повышайте профессиональный уровень — внутренний дзен и тяга к знаниям помогут прожить год гармонично и спокойно. Будьте уверены, что такой ритм сохранится не навсегда, радуйтесь возможности передышки. Ближе к осени вы почувствуете, как в вашу жизнь проникают деятельные вибрации, что ознаменует шанс на карьерный рост. Не спешите говорить «да», выдержите правильную паузу и примите предложение. Адекватная самооценка — то, чего у вас не отнять; не продешевите и в этот раз. Что касается любви, рассчитывайте на страстное лето. А прямо сейчас, в феврале, наступает идеальное время, чтобы навести порядок в доме и наладить фен-шуй.

Прогноз для тех, кто родился в год Лошади
(1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014)

Вы уже давно лелеете мечты о переменах на профессиональном или личном уровне? Черный Тигр благосклонно кивает: сейчас самое время! 2022 год дает добро на принятие правильных решений. В любовных делах сейчас востребована ваша дипломатия. Лошадь — знак, склонный к непостоянству и перепадам настроения, которому непросто считаться с потребностями близких. Если вам удастся обуздать свою импульсивность, то уже летом вы убедитесь, что работа над собой была не напрасной: счастливы не только вы, но и ваш партнер. От помолвки до покупки общей квартиры — все возможно. Лошади-одиночки в этом году избалованы выбором: они желанны как никогда, особенно летом и осенью, а отношения завязываются даже быстрее, чем хотелось бы. Что касается работы, весной вас ждет интересное предложение. Ваша задача — в подробностях обсудить все нюансы смены контракта, чтобы вас не застала врасплох чрезмерная загруженность под вывеской приемлемой зарплаты.

Прогноз для тех, кто родился в год Козы
(1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015)

Чувствительным и гиперответственным Козам нравится все контролировать и поддерживать стабильность. Ваша душа не на месте, когда приходится подыскивать компромисс или идти навстречу, потому что (в глубине той самой души) вы считаете свое мнение единственно верным. Водяной Тигр намекает: упрямство может многое для вас усложнить. 2022-й неспешно раскачивается на события, и пока что вы спокойны и уверены, но скоро придет время для значимых решений и нелюбимых вами переговоров. Не переживайте, к лету ситуация выровняется, и вы переключитесь на более приятные заботы. Знойные месяцы обещают приятное время в путешествиях с тем, кто вам дорог, или встречу с волнительным незнакомцем, о котором вы будете думать 24/7. Этот эмоциональный подъем спроецируется и на вашу работу — будьте аккуратнее, чтобы не наломать дров. Осень слегка остудит гормональный пыл, и вы сконцентрируетесь на себе и близких родственниках.

Прогноз для тех, кто родился в год Обезьяны
(1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016)

Рассчитывайте на удачный год — Водяной Тигр не имеет ничего против Обезьян. Как натура чувственная и харизматичная, вы будете щедро рассеивать вокруг позитивные вибрации и купаться в любви наедине с партнером. Хорошая новость для одиночек: тот, кто заставит ваше сердце забиться интенсивнее, появится на горизонте в начале лета, не проморгайте шанс. Если все сложится, зимние месяцы накануне следующего года вы проведете в теплой компании. В плане дружбы и карьеры рассчитывайте на всестороннюю поддержку благодаря своему заразительно хорошему настроению, энергии и новаторским идеям. Следите лишь, чтобы вам не сели на шею — такое часто случается с добряками. Не стесняйтесь говорить «нет», особенно летом. Это не повредит вашему положению, даже наоборот: в октябре вы сможете получить повышение. Что касается физической формы, в 2022 году тренировки будут даваться легко, и вы будете как никогда мотивированы своими ЗОЖ-успехами.

Прогноз для тех, кто родился в год Петуха
(1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017)

Перфекционизм не чужд Петуху — родственнику звездного знака Девы. Однако в 2022 году вы достигнете в самосовершенствовании небывалых высот: год Тигра заставит вас усомниться в том, не стоит ли полностью поменять жизнь, начав все с нуля. Вселенная советует умерить страсть к переменам и не делить все вокруг на черное и белое. Путь к успеху и мудрости не устелен розами, а неизбежно сопровождается разочарованиями и неудачами. Все, что происходило в прошлом, имело смысл, пусть вам сейчас и невдомек, какой именно. Ваши душевные терзания, обострившиеся к февралю, постепенно сойдут на нет к концу весны, и вы почувствуете, как внутри закипает созидательная энергия. Осенью вы осознаете, что настолько увлеклись работой, что вам уже не хочется ничего менять. Кроме того, Тигр обеспечит приятную финансовую стабильность. Создать надежную и крепкую семью в 2022 году Петуху будет проблематично, зато романтических встреч и свиданий будет предостаточно.

Прогноз для тех, кто родился в год Собаки
(1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018)

Месседж от Водяного Тигра предельно прост: вас ждет счастливый год, наполненный радостью и удачей. В 2022-м добродушная Собака найдет в лице (морде?) Тигра союзника, чтобы покончить с монотонностью и разочарованиями последних лет. Вас снова ждут творческие взлеты, захватывающие проекты и, конечно же, бурные ночи. Весна обещает вдохновляющий вихрь свежего воздуха и созидательных перемен — возможно, вы переедете в другой город или получите классное предложение о работе. Лето будет волнительным, особенно в личной жизни: пары наслаждаются взаимопониманием, а одиночки не знают отбоя от встречного флирта. Осенью в вашей жизни может появиться значимый человек, с которым вы захотите остаться навсегда. Следите, чтобы не перенапрягаться на работе, иначе к концу года батарейки могут быть разряжены. 2022 год подкинет творческих идей насчет дополнительных источников дохода, что, впрочем, не отменяет риска необоснованных трат.

Прогноз для тех, кто родился в год Свиньи
(1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019)

Год Черного Водяного Тигра для знака Свиньи будет благоприятным и комфортным. Мечтайте, но не углубляйтесь в фантазии настолько, чтобы это мешало заниматься делом и двигаться вперед. Лояльность Тигра связана с правящей стихией воды, которая закреплена за Свиньей в китайской астрологии. В 2022 году Вселенная предоставит вам возможность воплотить в жизнь сокровенные желания и самые амбициозные цели. Февраль откроет череду «месяцев силы», которые подтолкнут вас к профессиональному успеху на исходе весны. Прорыв в карьере предоставит шанс определить, чем вы хотите заниматься в будущем — возможно, настало время задуматься о руководящей позиции. Что касается любви, одиночкам повезет встретить интересного персонажа на исходе весны. Если вы уже в отношениях, ждите приятных новостей к осени, а пока что наслаждайтесь своей неразлучностью. Конец года обещает голливудский happy end: неожиданную прибыль и приятную компанию.

Ранее сообщалось:
Украина начала Новый год с 13,5 млрд кубометрами газа в подземных хранилищах

Exit mobile version