
В 2021 году 4099 украинцев связали свои отношения брачными договорами. Это на 46% больше, чем в 2020-м.
Об этом сообщает Опендатабот.
тенденция сохраняется уже два года: если в 2019-м брачный контракт подписывала приблизительно одна пара из сотни, то теперь — уже две.
Впрочем, в минувшем году обычных браков было заключено на 27% больше, чем в 2020-м (214 тысяч). Однако это все еще на 10% меньше, чем показатель доковидного 2019-го. Тем не менее, в эти годы наблюдалось наибольшее количество бракосочетаний за всю историю независимости.
Лидером по численности регистраций браков является Киев — 25 301 союзов за прошлый год. Второе место занимает Днепропетровская область — 18 577 браков. На третьем — Одесская — 15 910 бракосочетаний.
Сейчас украинцы регистрируют браки реже, чем их родители. По сравнению с 1991 годом, когда было зафиксировано 493 тысячи бракосочетаний, количество регистраций сократилось более чем вдвое.
Читайте также:
Не поделили парня — две девушки в Бердянске у стен общежития устроили публичные разборки