СММ ОБСЕ неспособна выполнять свои функции на Донбассе

Или представители СММ в сговоре с российскими военными, или из “развели”.

Ранее сообщалось, что большинство сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ), которая выполняет функцию международного наблюдателя на Донбассе, были резко отправлены в отпуска. Основную массу оставшихся составили россияне, представителей страны, не считающей себя участником конфликта на Донбассе.

Благодаря этому событию, боевики “ЛДНР” начали массированные обстрелы вдоль всей линии разграничения. Причем, обстреливаются не только позиции ВСУ, но и мирные объекты территории, занятой российско-террористическими войсками. Отсутствие незаинтересованных наблюдателей позволяет российским пропагандистским СМИ, а также боевикам заявлять о том, что граждан ОРДЛО расстреливают украинцы. Эту лживую информацию использовали сегодня в Совбезе РФ во время обсуждения запроса на признание “ЛНР” и “ДНР”.

Как известно, России, не считающей себя стороной конфликта на Донбассе, ничего не помешало захватить в 2014 году г.Славянск под руководством гражданина этой страны Гиркина-Стрелкова, расстрелять пассажирский самолет рейса MH-17 с территории оккупированной Украины из пригнанного ЗРК “Бук” с территории РФ вместе с российским военным экипажем и т.д.

Фейк от пропагандистов «ЛНР»: под Пришибом мужчине оторвало ногу — в чем подвох

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 3 =