ZpTown

73 населенных пункта Запорожской области остаются без энергоснабжения

Сельские электросети Показное

Сегодня, 04 мая, ситуация с энергоснабжением на линиях боестолкновений не изменилась. За прошедшие сутки информация о новых повреждениях электросетей не поступала. Всего из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения находится 22 615 абонентов в 73 населенных пунктах Запорожской области.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА.

Из-за активных боевых действий на территории обслуживания Гуляйпольских, Ореховских, Васильевских электросетей и не допуске к местам повреждения электросетей со стороны военных не было возможности выполнять здесь аварийно-восстановительные работы.

На сегодняшний день по Запорожской области без газоснабжения находится 68 709 абонентов в 86 населенных пунктах области. Остаются отключенными от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждений магистрального газопровода на территории Донецкой области.

За прошедшие сутки в результате обстрела в г. Орехов поврежден подземный распределительный газопровод низкого давления (без газоснабжения остались 13 потребителей).

Вместе с тем, 03.05.2022 в городах Запорожье и Гуляйполе были устранены полученные в результате обстрелов повреждения газопроводов низкого давления (возобновлено газоснабжение 16 абонентов). Нарушенное в результате ведения боевых действий газоснабжение в других населенных пунктах области планируется безотлагательно восстановить после получения доступа для проведения аварийно-восстановительных работ.

За прошедшие сутки информация о повреждении объектов водопроводно-канализационного хозяйства не поступала. По имеющейся информации на сегодняшний день отсутствует водоснабжение в городе Гуляйполе и прилегающих сельских населенных пунктах Пологовского района, пгт Степногорск и прилегающих сельских населенных пунктах Васильевского района. Кроме того, из-за проблем с обеспечением электроэнергией артезианских скважин без водоснабжения часть г. Пологи Пологовского района.

Также в результате боевых действий повреждены канализационные очистные сооружения, принимающие стоки г. Васильевка и пгт Степногорск Васильевского района.

Количество поврежденных в результате ведения боевых действий жилых домов постоянно увеличивается. По оперативной информации в целом по области на сегодняшний день полностью разрушены или частично повреждены 742 домовладения.

Читайте также:
Ситуация в Запорожской области – утро 4 мая (Силы обороны Запорожского края)

Exit mobile version