спикер ЗОВА, полковник ВСУ Иван Арефьев

Военная ситуация в Запорожской области без существенных изменений. Бои идут вокруг Гуляйполя и по всей линии столкновения. На этом участке у россиян есть до 13 батальонных тактических групп (около 10 тыс. военнослужащих).

Об этом сообщил полковник ВСУ Иван Арефьев, спикер Запорожской ОВА.

В Пологах в результате вражеского обстрела горел одноэтажный жилой дом. Пожарные потушили огонь на площади 70 кв. Во время обстрела погибла женщина 1972 г.р., получив осколочные ранения, несовместимые с жизнью.

Вместе с тем, пиротехники ГСЧС отчитываются об уничтоженных ими в селе Григорьевка и Новоалександровка реактивного снаряда «Ураган», а в полях за Новояковлевкой обезврежен 31 реактивный снаряд с кумулятивно-осколочными боевыми элементами и 1 артснаряд калибра 152 мм. В селе Рождество Новониколаевской ОТГ группой разминирования изъят и обезврежен артиллерийский снаряд калибра 152 мм и 2 единицы остатков реактивных снарядов «Смерч».

За нарушение правил комендантского часа задержаны и доставлены в подразделения полиции 25 человек, среди которых 23 мужчины и 2 женщины. В региональные территориальные центры комплектации и социальной поддержки передано 14 человек, которым вручены повестки.

Читайте также:
Ситуация в Запорожской области на 08:00 04.05.2022 (ЗОВА)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve + three =