Следствием экономических санкций, наложенных ведущими государствами мира на страну-агрессора, является ощутимый упадок военно-промышленного комплекса России.

Потеряв во время войны в Украине значительную часть своего военно-технического потенциала, россияне уже вынуждены поставлять в подразделения, понесшие невосполнимые потери, ржавые технику и вооружение, произведенные 50-60 лет назад.

Об этом сообщили в ГУР МО Украины.

Однако такая ситуация не смущает руководство кремля, ему безразлично сколько и на чем отправлять “пушечное мясо” в бой за будущее “русского мира”. Всегда найдется то, что ржавеет десятилетиями на складах и не захотели в свое время закупать даже страны третьего мира.

Из складов долгосрочного хранения технику в большинстве даже не могут доставить в подразделения. Однако военные принуждают ее принимать и докладывать командованию о полной укомплектованности и обеспечении боевых частей.

В течение апреля с баз хранения России снято:

18 САУ “Мста-С” из арсенала ракетно-артиллерийского вооружения Восточного ПО (Уссурийск, Приморский край);
28 САУ “Акация” из 94 арсенала ГРАУ (Омск);
15 САУ “Мста-С”, 5 САУ “Акация” и 20 САУ “Гвоздика” из арсенала комплексного хранения РАО (Гагаринский, Свердловская обл.);
15 РСЗО “Ураган” и 11 ТРК “Точка-У” из 109 арсенала ГРАУ (Батарейная, Иркутская обл.).

Восстановление боеспособности и укомплектования войск Западного ВО осуществляется, в том числе, за счет вооружения и военной техники, снятой с хранения 239 центра обеспечения мобилизационного развертывания (Богучар).

Теперь проржавевшее и гнилое военно-техническое эхо кремлевского “великого прошлого” становится основой русского “настоящего”.

Читайте также:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 12 мая

Один коментар до “Потери техники на фронтах, вынуждают российские ВС пригонять с баз хранения ржавое старье 50-летней давности”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + five =