офис пропагандонов РИА Новости

Российское пропагандистское издание РИА “Новости” опубликовало “документ”, который приписывает полку “Азов”, якобы найденный в Мариуполе.

Однако, при первом взгляде бросаются два слова на этой бумаге, “с потрохами” выдающие фальсификаторов.

Первое – “секретно”. Понятно, что там должно было быть написано слово “таємно”.

Второе – название населенных пунктов “Октябрь” и “Коминтерново”.

Многие уже заметили, что россияне на войне пользуются старыми советскими картами, не понимая реальной обстановки на месте. Простое закрашивание дорожных знаков помогло сжечь много российской техники, так как управляющие ею, используя пророчество вождя орков, путина, промолвленное им еще в 2014 году, “заблудились”.

Очень занятным оказались поиски в Запорожской области населенного пункта Куйбышево. Ведь он в независимой Украине успел стать Бильмаком, а затем Каменкой. Когда танки заехали в Запорожскую область, российские вояки искали Куйбышево, но им отвечали по-разному: “нет такого поселка”, “Бильмак”, “Каменка”. До сих пор, в оккупированном поселке не все путинцы сразу соображают, когда речь заходит об этом населенном пункте.

Теперь незнание украинских реалий привело к проколу главного редактора РИА “Новости”, пропустившего эту откровенную “липу”.

Как известно, в 2016 году, в результате декоммунизации, много украинских населенных пунктов сменили свое название. Сия участь постигла и поселок Октябрь, который стал называться Верхньошироківське. В том же году поселку Коминтерново вернули историческое название – Пікузи.

Полк “Азов”, являющийся структурным подразделением Вооруженных сил Украины, просто не мог указывать устаревшие, не декоммунизированные, названия.

Такой фейк мог родиться не только из-за незнания украинских реалий, но и из-за веры путинскому нарративу, что “Азов” – националистическое формирование, ничего не имеющего общего с ВСУ. В Украине воюют все подразделения, входящие в состав ВСУ, в том числе, Тероборона, “Азов”, иностранные контрактники. Документооборот в ВСУ ведется строго на украинском языке с учетом декоммунизации.

Главный редактор и пропагандист РИА НОВОСТИ тест “паляниця” не прошел!

фейк РИА Новости об Азове

Читайте также:
Россия готовится предпринять новые усилия на северном направлении: британская разведка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 1 =