ZpTown

Российский стиль сравнивания городов с землей во время наступлений сохранится: британская разведка

Относительно быстрый захват Россией Лисичанска расширяет ее контроль практически на всю территорию Луганской области, позволяя ей заявлять о существенном прогрессе в достижении политической цели, которую она представила как непосредственную цель войны, а именно захват Донбасса.

Как пишет британское Минобороны, ссылаясь на собственную разведку, в отличие от предыдущих фаз войны, Россия, вероятно, достигла достаточно эффективной координации между по крайней мере двумя группировками войск: Центральной группировкой, вероятно, под командованием генерал-полковника Александра Лапина, и Южной, вероятно, под командованием недавно назначенного генерала Сергея Суровикина.

Украинские силы, вероятно, в основном отведены в хорошем состоянии в соответствии с существующими планами. Удерживаемые украинцами районы Северодонецк-Лисичанск представляли собой выступ, который россияне могли атаковать с трех сторон. Существует реальная вероятность того, что теперь украинские силы смогут отступить к более удобной для обороны выпрямленной линии фронта.
Битва за Донбасс характеризовалась медленными темпами наступления и массированным применением Россией артиллерии, которой она сравнивала города с землей. Бои в Донецкой области почти наверняка будут продолжаться в таком же ключе.

Читайте также:
Российская армия уже убила как минимум 4 889 украинцев: ООН

Exit mobile version