ZpTown

Запорожские металлурги Метинвеста освоили изготовление спецукрытий для военных

укрытие

Модульные укрытия не только облегчат военную логистику, но помогут сохранить жизни украинских защитников. Они просты в изготовлении и в дальнейшем могут быть использованы для организации укрытий от бомбежек неадекватными соседями в частных домовладениях.

Запорожские металлурги продолжают помогать военным Украины защищать родную землю. Предприятие Метинвеста в Запорожье изготовило для защитников два модульных укрытия для блиндажей, сообщили в пресс-службе SCM. Металлическое спецукрытие размером 2х6 м предназначено для укрепления окопа, а значит – дополнительной защиты и сохранения жизней украинских воинов.

Чтобы изготовить укрытие, специалисты Метинвеста перенастроили оборудование, закупили спецсталь, валки и усердно работали над чертежами. Об особенностях производства рассказала главный специалист по сварке и сборке металлоконструкций предприятия Метинвест в Запорожье Анна Удот: “Пока мы изготовили модульное укрытие. Уникальность этого заказа состоит в том, что для него мы использовали вальцованный лист «волна». Сделали оснастку из расчета конфигурации данного листа «волна» и валки. С таким материалом мы работали в первый раз. К работе над укрытием было привлечено около 10 специалистов, работавших над одной конструкцией примерно 10 дней”.

Как отметила Анна Удот, металлоконструкция изготовлена ​​так, что ее можно доставить на место размещения укрытия в разобранном виде без использования грузовых кранов. Внутри укрытия есть зоны отдыха военных, а также для обустройства минимального быта. Здесь есть и места для буржуек и выходы для труб. В полу продуманы стоки для воды, есть запасной выход с лестницей.

Первую партию модульных укрытий от Метинвеста наши защитники протестируют уже в скором времени. Однако уже сейчас можно сказать, что такие сооружения не только облегчат военную логистику, но помогут сохранить жизнь наших защитников.

По всей видимости это укрытие может закапываться в землю или устанавливаться внутри зданий.

Читайте также: ВСУ разрушили логистику российской армии, из-за чего ее наступление существенно замедлилось

Exit mobile version